USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro Monte Verde (Minas Gerais) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro Monte Verde (Minas Gerais) Casa Container em Monte Verde - 800m do Centro Monte Verde (Minas Gerais) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro

Reserva Avançada
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

35

Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro


Situada a 25 minutos a pé da Igreja de São Francisco de Assis, Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro convida os hóspedes a relaxar num terraço para tomar sol. Uma esta casa de férias pode acomodar até 4 hóspedes e oferece bicicletas para alugar.

O centro de Monte Verde fica a 5 minutos a pé e e locais esportivos como a Patinação Monte Verde estão a 1.5 km de distância. O Orquidário MV está situado a 16 minutos de distância a pé. A Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro está a 4.5 km do Pico Da Onça.

A propriedade dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.

Esta Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro dispõe igualmente de kitchenette, equipada com máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro. Esta propriedade de Monte Verde fica ao alcance do bar Boteco do Lago.

  • Atrações locais
  • Shopping Inverness Mall
    421 km
  • Espaço Adelia
    392 km
  • Claudio Passeios
    251 km
  • Praça da Árvore
    520 km
  • Roda D'Água
    552 km
  • Igreja Baptista de Monte Verde
    538 km
  • Trilha Do Pico do Selado
    253 km
  • Igreja Batista
    525 km
  • Cachaçaria Adega das Gerais
    218 km
  • Bosque do Gato de Botas
    329 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos
    123 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Animais Admitidos
  • Chave de acesso

Refeições e bebidas

  • Utensílios de Cozinha
  • Área de refeições exterior

Atividades e relaxamento

  • Terraço ensolarado

Serviços

  • Serviços para animais domésticos
  • Serviço de compras

No quarto

  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Pátio
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Piso de parquete

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 18:00
Check-out: de 08:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Encontrarei um parque de estacionamento em Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro?

    Os hóspedes de Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito.
  • Qual é o preço de uma estadia em Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro?

    O preço médio em Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro é 91$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro?

    Os visitantes de Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro podem fazer uma refeição no bar Boteco do Lago (a 13 minutos de distância a pé).
  • Há cozinha nesta vila?

    Esta vila dispõe de cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro.
  • É permitido trazer animais de estimação para Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro?

    Pode ficar em Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro com seu animal de estimação.
  • Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro?

    Os hóspedes acomodados em Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro podem facilmente aceder à Igreja de São Francisco de Assis) e à Orquidário MV), localizados a 2.2 km propriedade e 1.3, respetivamente.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Casa Container Em Monte Verde - 800M Do Centro, Brasil

Rua Do Aeroporto, 938 A - Monte Verde/Centro, Monte Verde (Minas Gerais), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved